1 марта в 11-00 ч. в МБУК «Центральный Дворец культуры» г.Ленинска-Кузнецкого состоится юбилейный концерт, посвященный 35-летнему юбилею народного самодеятельного коллектива, хора ветеранов «Ожерелье из песенного жемчуга!», в рамках 300-летия образования Кузбасса.

С 1983 года народный самодеятельный коллектив хор ветеранов ведет свою творческую деятельность в Центральном Дворце культуры. Бессменным руководителем Хора ветеранов является заслуженный работник культуры Российской Федерации Бурцева Людмила Агеевна, концертмейстером заслуженный работник культуры Российской Федерации Куратов Виктор Кузьмич. В составе коллектива ветераны Великой Отечественной войны и труда, пенсионеры, служащие, рабочие предприятий, любители академического пения. Отличительными чертами хора являются активная гражданская позиция, патриотизм, верность нравственным идеалам, бескорыстное служение русскому песенному искусству. Сегодня, хор ветеранов, это известный, уважаемый в городе и за его пределами коллектив.

В концерте «Ожерелье из песенного жемчуга!» народный самодеятельный коллектив, хор ветеранов исполнит полюбившийся зрителю песни, такие как: «Звездная полночь», «Сирень цветет», «Огонек» и др. Все песни выбраны не случайно, ведь в них чувствуется живое дыхание времени, а за каждой песней – своя эпоха, особенно в исполнении Хора ветеранов.

Народный самодеятельный коллектив, хор ветеранов - это не просто коллектив, это семья, клуб единомышленников и людей, увлеченных одним занятием. Участницы хора яркие, эмоциональные и бесконечно обаятельные женщины, которые полны сил и энергии.

afisha hor veteranov