10 апреля в Центральном Дворце культуры состоялся отборочный тур регионального фестиваля-конкурса хоров и ансамблей «Поющий край», в рамках Всероссийского хорового фестиваля.

Учредителями конкурса являются департамент культуры и национальной политики Кемеровской области и государственное автономное учреждение культуры «Кемеровский областной центр народного творчества и досуга».

В отборочном туре фестиваля-конкурса приняли участие профессиональные, учебные и любительские хоровые коллективы из учреждений дополнительного образования, учреждений культуры городов: Ленинск-Кузнецкий, Полысаево, Ленинск-Кузнецкий муниципальный район.

В конкурсе прозвучала народно-хоровая музыка, хоровые произведения в исполнении детских хоров, хоров ветеранов, академических хоров и ансамблей. Хоровое пение в Кузбассе стало самым массовым видом искусства, величайшим достоянием любителей песенного творчества. Гала-концерт регионального фестиваля-конкурса хоров и ансамблей «Поющий край», в рамках Всероссийского хорового фестиваля состоится 20 апреля 2019г. в г. Новокузнецке.

 

IMG 0682 IMG 0706  IMG 0743

IMG 0849