Печать
Просмотров: 999

27 сентября в рамках Всероссийского экологического субботника «Зеленая Россия» в сквере Центрального Дворца культуры состоялся субботник с участием творческих коллективов ЦДК «От чистого города – к Зеленой России», ставший ежегодной традицией Центрального Дворца культуры.

Неизменная примета в календаре добрых поступков гласит: «Как золотую осень встретишь, так ее и проведешь»! Работники ЦДК совместно с творческим коллективом вокальной группой «Фортэ», а также добровольцами, которые узнали о проведении мероприятия из единой информационной системы «Добровольцы России» встретили субботник «Зеленая Россия» в рабочей одежде, с перчатками, граблями, метлами и огромными мешками для мусора с целью формирования экологического сознания, повышения экологической культуры и бережного отношения к природе родного края. 35 участников экологического субботника «Зеленая Россия» приняли участие в уборке территории от осенней листвы и мусора.

Акция «Всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия» – это практический урок бережного отношения к природе, целью которой является объединение всех, кого волнуют вопросы экологической безопасности, пробуждение в подрастающем поколении чувство бережного отношения к природе и проведение урока патриотического воспитания.

0lC9G cmf6s GC4NkqUzu0g TMmfL vm53I