Печать
Просмотров: 983

С 25 по 28 октября в Центральном Дворце культуры г.Ленинска-Кузнецкого состоялся цикл игровых – познавательных программ «Безопасность на все 100» по ПДД для участников школьных лагерей. 
Более 170 юных пешеходов вместе с ПДДешкой отправились в страну «Дорожных наук». По пути ребята встретили недовольную и сердитую Бабушку Ягу, которую оштрафовали за езду на неопознанном транспортном средстве - метле. ПДДешка и ребята пригласили Бабушку Ягу в страну «Дорожных наук» для изучения и повторения правил дорожного движения. 
Ребята рассказали Яге о знаках дорожного движения, которые необходимы всем пешеходам: «Пешеходный переход», «Осторожно, дети», «Место остановки автобусов». С помощью зажигательной танцевальной игры «Красный, желтый, зеленый» ребята вспомнили все сигналы светофора и по команде ПДДешки синхронно выполняли танцевальные движения. Ребята с большим интересом отгадывали загадки и ребусы о сказочных транспортных средствах, катались на «танцевальном автобусе» и участвовали в зажигательных подвижных играх. 
В финале мероприятия ребята вместе с ПДДешкой и Бабушкой Ягой сделали вывод, что правила дорожного движения надо не только знать, но и обязательно соблюдать, чтобы избежать несчастных случаев.

W7wdHN eMME gNdYZpEG8f8 u9FqsZIVG2w