18 февраля в 12-00 ч. на городской площади торжеств имени В.П. Мазикина состоится театрализованное представление – «Широкая масленица». 
По сложившейся традиции жители и гости нашего города будут провожать зиму и встречать весну широкими гуляниями и народными забавами.
На городской площади торжеств имени В.П. Мазикина будет организованно две площадки. Главной площадкой станет сцена, где всех гостей будут ожидать яркие и запоминающиеся выступления творческих коллективов учреждений культуры города, веселые конкурсы и спортивные состязания. Долгожданным испытанием для самых смелых, ловких и сильных станет  главная масленичная забава – «покорение ледяного столба». Вторая площадка – в зоне отдыха для маленьких горожан, где будут организованы веселые катания на горках, интересные конкурсы, большие хороводы  со скоморохами-потешниками.
С наилучшими пожеланиями добра, здоровья и семейного благополучия к горожанам обратится Глава города В.Н.Телегин. 
Главными угощениями, по традиции, станут блины всех форм и видов и с разнообразными начинками, сушки, бублики и душистый травяной чай в Губернаторской чайной.
Ярким и запоминающимся завершением праздника станет сожжение чучела Масленицы, которое ознаменует  приход долгожданной весны!