4 июня в сквере «Трудовой доблести и воинской славы» состоялась игровая программа «Сбережем планету» в рамках празднования Всемирного дня охраны окружающей среды для участников летних школьных лагерей МБОУ «Гимназия №12».
День окружающей среды вовсе не случайно назван всемирным. Его, действительно, отмечают во всех развитых странах, где проблему сохранения экологии осознали уже давно. Только объединившись всем миром, можно достичь успеха в деле сохранения благополучной окружающей среды. Цель игровой программы «Сбережем планету» - расширить представление ребят об экологических проблемах, которые возникают по вине человека, воспитать бережное отношение к природе и ко всему живому, побуждать ребят к участию в природоохранных мероприятиях.
Участники экологической программы через игры и соревнования узнали, что такое экология, как нужно беречь природу и её ресурсы, какое влияние человек оказывает на окружающую среду и что нужно делать для того, чтобы сохранить наш общий дом – планету Земля. Ребята с удовольствием делились своими знаниями поведения в лесу, экологическими правилами, активно принимали участие в таких эстафетах, как «Собери мусор», «Кочки болотные», «Заплети косы». В финале мероприятия участники создали, бережно передавали его в дружном хороводе.
Все участники экологической программы получили сладкие призы и заряд отличного настроения.

 

bak3mw1 7o8 deXergyLZ44

o2NQctkC0sw oJZ9WPe7EGc

pplby Bz4Y4 ssf4n6LmtKQ